Winkelstütze 120x65x50x10cm
SKU
825079
Artikelnummer
825079
| Artikeltyp Böschungs- & Mauersteine: | L- & U-Stein |
| Ausführung L- & U-Stein: | Mauerscheibe |
| Marke: | galabeton |
| Serie: | Winkelstütze, 10 cm |
| Länge (cm): | 65,0 cm |
| Breite (cm): | 50,0 cm |
Lagerartikel
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Niederlassung Scheeßel: auf Lager (niedriger Bestand)
Abholbereit: sofort
| Artikeltyp Böschungs- & Mauersteine | L- & U-Stein |
|---|---|
| Ausführung L- & U-Stein | Mauerscheibe |
| Marke | galabeton |
| Serie | Winkelstütze, 10 cm |
| Länge (cm) | 65,0 cm |
| Breite (cm) | 50,0 cm |
| Höhe (cm) | 120,0 cm |
| Stärke (cm) | 10,0 cm |
| Gewicht (kg) | 215,0 kg |
| Farbe | grau |
| Grundmaterial | Beton |
| Materialspezifizierung | Stahlbeton |
| Kantenausführung Betonwaren | mit Fase |
| Kantenausführung Garten- & Landschaftsbau | gefast; Längskanten ohne Fase |
| Oberfläche Garten- & Landschaftsbau | Sichtbeton |
| Herstellerkurzbeschreibung | Winkelstütze 10 cm |
| Herstellerproduktbeschreibung | Unsere bewehrten Winkelstützen eignen sich perfekt zum Abfangen von kleineren und größeren Böschungen oder Hängen und zur Einfassung von Terrassen und Treppenaufgängen, Verkehrswegen sowie Hochbeeten. Auf Anfrage sind auch passende Außenecken (90° - 1-teilig) erhältlich |
| Hersteller | Gala-Lusit-Betonsteinwerke GmbH , Anderter Straße 99 D, 30559 Hannover, Email: info@gala-lusit.de |
