WS-Ecke 90° 1-tlg. 100x50x50x50x10cm
SKU
825092
Artikelnummer
825092
| Artikeltyp Böschungs- & Mauersteine: | L- & U-Stein |
| Ausführung L- & U-Stein: | Mauerscheibe |
| Marke: | galabeton |
| Länge (cm): | 50,0 cm |
| Breite (cm): | 50,0 cm |
| Höhe (cm): | 100,0 cm |
Lagerartikel
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Niederlassung Scheeßel: auf Lager
Abholbereit: sofort
| Artikeltyp Böschungs- & Mauersteine | L- & U-Stein |
|---|---|
| Ausführung L- & U-Stein | Mauerscheibe |
| Marke | galabeton |
| Länge (cm) | 50,0 cm |
| Breite (cm) | 50,0 cm |
| Höhe (cm) | 100,0 cm |
| Stärke (cm) | 10,0 cm |
| Gewicht (kg) | 280,0 kg |
| Farbe | grau |
| Grundmaterial | Beton |
| Materialspezifizierung | Stahlbeton |
| Kantenausführung Betonwaren | mit Fase |
| Kantenausführung Garten- & Landschaftsbau | Kopf & Außenkanten gefast, Längskanten der Innenseite ohne Fase |
| Oberfläche Garten- & Landschaftsbau | Sichtbeton |
| Herstellerproduktbeschreibung | Unsere bewehrten Winkelstützen eignen sich perfekt zum Abfangen von kleineren und größeren Böschungen oder Hängen und zur Einfassung von Terrassen und Treppenaufgängen, Verkehrswegen sowie Hochbeeten. Auf Anfrage sind auch passende Außenecken (90° - 1-teilig) erhältlich |
| Hersteller | Gala-Lusit-Betonsteinwerke GmbH , Anderter Straße 99 D, 30559 Hannover, Email: info@gala-lusit.de |
