WS-Ecke 90° 1-tlg. 120x50x50x50x10cm
SKU
825093
Artikelnummer
825093
| Artikeltyp Böschungs- & Mauersteine: | L- & U-Stein |
| Ausführung L- & U-Stein: | Mauerscheibe |
| Marke: | galabeton |
| Länge (cm): | 50,0 cm |
| Breite (cm): | 50,0 cm |
| Höhe (cm): | 120,0 cm |
Lagerartikel
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Niederlassung Scheeßel: auf Lager (niedriger Bestand)
Abholbereit: sofort
| Artikeltyp Böschungs- & Mauersteine | L- & U-Stein |
|---|---|
| Ausführung L- & U-Stein | Mauerscheibe |
| Marke | galabeton |
| Länge (cm) | 50,0 cm |
| Breite (cm) | 50,0 cm |
| Höhe (cm) | 120,0 cm |
| Stärke (cm) | 10,0 cm |
| Gewicht (kg) | 320,0 kg |
| Farbe | grau |
| Grundmaterial | Beton |
| Materialspezifizierung | Stahlbeton |
| Kantenausführung Betonwaren | mit Fase |
| Oberfläche Garten- & Landschaftsbau | Sichtbeton |
| Herstellerproduktbeschreibung | Unsere bewehrten Winkelstützen eignen sich perfekt zum Abfangen von kleineren und größeren Böschungen oder Hängen und zur Einfassung von Terrassen und Treppenaufgängen, Verkehrswegen sowie Hochbeeten. Auf Anfrage sind auch passende Außenecken (90° - 1-teilig) erhältlich |
| Hersteller | Gala-Lusit-Betonsteinwerke GmbH , Anderter Straße 99 D, 30559 Hannover, Email: info@gala-lusit.de |
