Konstruktionsholz nsi 4/20 5,00m
SKU
816958
Artikelnummer
816958
| Holzart: | Fichte/Tanne |
| Qualität Holz: | Bullinger KVH NSI, gehobelt, gefast, auskerngetrennten Einschnitt, maßhaltig gem. (DIN EN 336) Bullinger KVH SI, vierseitig gehobelt, gefast, aus kerngetrennten Einschnitt, vorsortiert, mit definiertem Untermaß |
| Trocknung Holz: | Holzfeuchte 15% +/- 3 |
| Oberfläche Holz: | vierseitig gehobelt, gefast |
| Stärke (mm): | 40 mm |
| Länge (mm): | 5000 mm |
Lagerartikel (niedriger Bestand)
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Niederlassung Scheeßel: nicht verfügbar
Abholbereit in 2 Werktagen
| Holzart | Fichte/Tanne |
|---|---|
| Qualität Holz | Bullinger KVH NSI, gehobelt, gefast, auskerngetrennten Einschnitt, maßhaltig gem. (DIN EN 336) Bullinger KVH SI, vierseitig gehobelt, gefast, aus kerngetrennten Einschnitt, vorsortiert, mit definiertem Untermaß |
| Trocknung Holz | Holzfeuchte 15% +/- 3 |
| Oberfläche Holz | vierseitig gehobelt, gefast |
| Stärke (mm) | 40 mm |
| Länge (mm) | 5000 mm |
| Breite (mm) | 200 mm |
| Nut- und Feder | Nein |
| Farbe | Fichte/Tanne |
| Herstellerkurzbeschreibung | KVH Fichte/Tanne NSI (nicht sichtbar) |
| Herstellerproduktbeschreibung | Zur Herstellung von KVH werden Balken und Bohlen optisch vorsortiert und fehlerhafte Stücke bezüglich Optik oder Statik werden ausgekappt. Durch die Maßgenauigkeit und technische Trocknung hat KVH beste Eigenschaften, um schnelle und wohn-gesunde Bauten a |
| Marke | Holzwerke Bullinger |
| Serie | KVH - Konstruktionsvollholz |
| Hersteller | Xaver Bullinger GmbH & Co. KG -Konstruktionsvollholz- , In der Au, 73453 Abtsgmünd, Email: xabu@bullinger.de |
